• Dom. Oct 24th, 2021

EspluEscacs News

Todo el Ajedrez en Esplugues

Campionat d’edats del Baix llobregat-Alt Penedés i Garraf 2015

Poradmin

Feb 14, 2015

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat-Alt Penedés i Garraf Sots-8

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Esteve Medina DanielCAT1779Vilafranca C.E.5,515,021,520,0
22Gili Fernandez GuillermoCAT1739Vilafranca C.E.5,013,521,519,0
36Cabeza De La Torre MarioCAT1700Moli Nou C.C.4,513,020,518,5
427Cabrillana Primo MiguelCAT1296Peón Doblado4,510,515,514,0
520Pueyo Amoros AreswCAT1700Colònia Güell4,011,017,016,5
625Marquez Bolet MarcCAT1328Vilafranca, C.E.3,513,519,519,0
721Uroz Lopez IbaiCAT1700Vilafranca C.E.3,513,020,518,0
84Kaiser Carballal FelipeCAT1713Castelldefels3,512,518,517,0
93Fernandez-Huerta DiegoCAT1713Palleja3,512,018,517,0
1026Jimenez Garcia AitorCAT1308Peón Doblado3,511,018,516,0
1118Moreno Márquez MarcosCAT1700Colònia Güell3,511,016,014,5
1217Montero Olmos JavierCAT1700Palleja3,510,014,013,5
139Fernández DavidCAT1700Castelldefels, C.E.3,014,022,019,5
1423Garcia Comas MarcCAT1340Colònia Güell3,012,519,517,5
1515Moliner Castro JoelCAT1700Moli Nou C.C.3,09,516,014,5
168Felix Lopez JordiCAT1700Espluguenc2,513,519,517,0
1724Goñalons Martinez CarlosCAT1328Sant Feliu C.E.U.C.2,513,019,517,5
1810García Barragán BrunoCAT1700Espluguenc2,512,518,516,0
197Carbo Nieto Alejandro JesusCAT1700Espluguenc2,511,517,015,5
2022Vitalla Salgado DanielawCAT1700Espluguenc2,511,517,015,0
215Añor Corbera UnaiCAT1700Molins De Rei2,014,521,018,5
2219Pascual Jutgla Ernesto ManuelCAT1700Espluguenc2,011,518,016,0
2311Gorriz Cloux PabloCAT1700Olesa C.E.2,08,511,511,0
2413Lopez Goenaga VictorCAT1700Moli Nou C.C.2,07,511,511,0
2516Monreal JaimeCAT1700Castelldefels1,514,020,518,0
2612Lesmes DavidCAT1700Castelldefels0,511,517,015,5
2714Martos Martin DanielCAT1700Espluguenc0,59,015,014,5

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat-Alt Penedés i Garraf Sots-10

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
125Roca Planas EdgarCAT1700Viladecans C.E.6,022,030,527,5
21Torrents Busquet FoixwCAT1812Vilafranca C.E.5,523,531,529,5
313Castellanos Garcia AlvaroCAT1700Castellbisbal, Club Escacs5,520,528,526,0
44Garcia Gomez MartiCAT1723Colònia Güell5,519,027,024,5
532Costa Iglesias PolCAT1372Gran Penya5,017,024,523,0
611Belleza Ferretti Paolo GonzalCAT1700Espluguenc5,016,524,522,5
72Gonzalez Pedraza AngelawCAT1728Espluguenc4,521,530,527,5
85Mañe Gil MarcCAT1715Vilafranca C.E.4,520,028,026,0
930Garcia Martinez JoelCAT1416Gran Penya Vilanova C.E.4,021,030,027,0
103Ruiz Mateos HugoCAT1725Palleja, Club Escacs4,021,030,027,0
1116Duro Lopez HugoCAT1700Cornella C.E.4,018,526,524,0
126Segarra Vera GerardCAT1701Prat, El C.E.4,018,526,024,5
1327Sabino Blanco AlexCAT1700Sant Boi C.E.4,016,522,521,0
1418Forcadell Abenojar JoelCAT1700Sant Boi C.E.4,015,522,020,0
158Alvarez Soto PolCAT1700Peon Doblado3,519,527,525,0
1622Mañe Gil SergiCAT1700Vilafranca C.E.3,519,527,525,0
177Adell Morcillo JoelCAT1700Olesa C.E.3,516,525,022,5
1833Delgado Canonigo AleixCAT1372Sant Feliu C.E.U.C.3,515,020,519,0
1929Sanchez Dominguez ErikCAT1700Castelldefels, C.E.3,019,527,524,5
2021Marquez Hernandez SergiCAT1700Viladecans C.E.3,019,527,024,5
2136Orts Vila JordiCAT1356Gran Penya3,018,027,024,0
2223Montero Olmos JanawCAT1700Palleja, Club Escacs3,017,524,522,5
2335Pastrana Castells MarcelCAT1372Olesa C.E.3,014,520,518,5
2410Barceló MarinawCAT1700Castelldefels, C.E.3,012,517,516,0
2526Ruiz Bogurina IvanCAT1700Palleja, Club Escacs2,517,023,522,0
2612Cases Cid Sara JiaowCAT1700Olesa C.E.2,513,018,517,0
2728Salvador Dominguez LucasCAT1700Moli Nou C.C.2,017,525,023,5
2834Gonzalez Cordero XavierCAT1372Sant Feliu C.E.U.C.2,016,022,521,0
2914Castro Sanchez ToniCAT1700Olesa C.E.2,013,518,517,5
3031Castro Normahomed EricCAT1388Cornella, C.E.2,013,018,517,0
319Añor Corbera AbrilwCAT1700Molins De Rei C.E. Foment2,013,018,017,0
3220López Valero IvetwCAT1700Cornella C.E.1,014,520,518,5
3324Montesinos Garcia-Jorda MartiCAT1700Vilafranca C.E.1,012,018,016,0
3417España JuanCAT1700Castelldefels, C.E.0,513,020,018,5
3515Cobacho Caballero IsraelCAT1700Sant Boi C.E.0,013,519,518,5
3619Garces Echeverry AlbertCAT1700Sant Feliu C.E.U.C.0,012,517,516,5

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat-Alt Penedés i Garraf Sots-14

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Gonzalez Pedraza AfricawCAT1763Espluguenc4,511,018,015,5
22Garcia Escoda MarcCAT1870Molins De Rei C.E. Foment4,58,514,513,0
31Torrents Busquet MartíCAT1887Vilafranca C.E.4,08,515,013,0
414Morales Serrano HugoCAT1702Vilafranca C.E.4,08,013,012,5
53Marti Olivella GerardCAT1781Vilafranca C.E.3,08,515,013,0
66Pla Morales MarinawCAT1756Olesa C.E.3,08,014,012,5
78Barcelo PauCAT1745Castelldefels, C.E.3,07,512,511,5
810Amaré Arnaez PauCAT1724Vilafranca C.E.3,07,013,011,5
99Alegre Monmany ÈricCAT1735Palleja, Club Escacs2,57,512,512,0
1013Segarra Vera JoanCAT1708Prat, El C.E.2,56,511,510,0
1112Kaiser Carballal DanielCAT1714Castelldefels, C.E.2,08,514,013,0
1211Alcaide Arroyes AlexCAT1718Sant Joan Despi C.E.2,08,514,012,5
1318Lozano Solis MartawCAT1700Viladecans C.E.2,06,510,09,5
147Raventos Jané AgustíCAT1756Vilafranca C.E.2,06,011,510,5
1515Belleza Ferretti Renato AgustCAT1700Espluguenc2,06,011,510,0
1616Bernal Jovani VictoriawCAT1700Molins de Rei2,05,59,08,5
1717Butron Arce Luis AlejandroCAT1700Espluguenc2,04,58,57,5
185Morer Capdevila ArnauCAT1756Prat, El C.E.1,07,012,010,0
1920San Roman Morodo JavierCAT1512Escola Povill1,06,09,59,0
2019Perez Galobart AdriaCAT1700Olesa C.E.0,06,011,010,0

Deja una respuesta