• Mar. Sep 21st, 2021

EspluEscacs News

Todo el Ajedrez en Esplugues

Campionat de Catalunya 2021

Poradmin

Abr 1, 2021

Campionat de Catalunya 2021 Sub12 (257097)

OrganizadorJordi Magem Badals (GM – 2200074)FederaciónCataluña ( CAT )Director del TorneoJordi Magem Badals (GM – 2200074)Árbitro principalCarlos Gimenez Cañadas (IA – 2296926)Árbitro Adjunto PrincipalDaniel Leiro Giralt (AN – 2211874)ÁrbitroMireia Ramon Herraez (AN – 24570230), Joan Manuel Marches Rios (AC – 2227444), Albert Pardina Domenech (AC – 54597471), Francisco Javier Ramon Serrano (AS – 2291711)Control de tiempo90 min + 30 sec/moveLugarSalou Park Resort (C. Brusel·les 45, Salou)Number of rounds9Tournament typeSistema SuizoCálculo de eloElo nacional, Elo internacionalFecha2021/03/27 al 2021/04/01Elo medio1354Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-ManagerÚltima actualización01.04.2021 13:49:41, Propietario/Última carga: carlos gimenez cañadasSelección de torneoSub 8Sub10Sub12Sub14Sub16Sub18-20EnlacesPágina web del organizadorEnlazar el torneo al calendario de torneosSeleccionar parámetrosNo mostrar detalles del torneoListadosRanking inicialListado alfabético de jugadoresEstadísticas de federaciones, partidas y títulosListado alfabético de todos los gruposTabla de horariosCuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondasCuadro cruzado por ranking inicialEmparejamientos por mesasRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7Rd.8Rd.9/9 , sin emparejarClasificación después deRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7Rd.8Rd.9Excel e impresiónImprimir listadoExportar a Excel (.xlsx)Exportar a PDF

Información de jugadores

NombreMartos Martin Daniel
Ranking inicial28
Elo nacional1620
Elo internacional1242
Performance1458
FIDE elo +/--65,2
Puntos5,5
Puesto24
FederaciónESP
Club/CiudadEspluguenc, C.E.E.
Código nacional334274
Código FIDE54713161
Fecha de nacimiento2009
Rd.M.No.Ini.NombreFIDEEloNClub/CiudadPts.Res.
12869Pino Jacomet Pau01401Santa Eugenia Escacs3,51
233Mompel Ferruz Xavier17211969Tortosa C.E.6,00
32557Oliach Aranda Biel01455Lleida C.E.3,01
41543Ramirez Cruz Laura10901433Badia, Club Escacs I Cultura4,0½
51633Miro Garcia Julia11771536Amposta C.E.6,00
62345Vazquez De Los Reyes Edgar10381298Catalonia-Joviat E.4,00
72654Escudero Ribo Eloi01472La Seu D’urgell, C.E.4,01
82149Osses Falgas Angel01550Figueres C.E.4,51
91652Anor Corbera Unai01498Molins De Rei C.E. Foment4,51

Deja una respuesta