• Lun. Oct 3rd, 2022

EspluEscacs News

Todo el Ajedrez en Esplugues

CAMPIONAT DE CATALUNYA BAIX LLOBREGAT I SUD BARCELONA 2009

Poradmin

Feb 7, 2009

CAMPIONAT DE CATALUNYA S-10 BAIX LLOBREGAT I SUD BARCELONA

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
127Ros Alonso JaumeCAT1700Cgu7,036,540,034,0
210Lacasta Leon OscarCAT1700Mrt7,034,037,529,0
32Andrango Carrillo UrielCAT1700Cor6,034,037,025,0
411Llobera Ris ArnauCAT1700Sjo5,037,039,529,0
521Planas Lisbona MireiaCAT1700Cgu5,034,537,022,0
617Pedrero Kitson JordiCAT1700Sfe5,034,036,526,0
728Saez Vargas JoelCAT1700Gav5,033,536,025,0
813Lopez Alavedra FrancescCAT1700Ole5,033,536,023,0
94Blanco Morales AlvaroCAT1700Paj5,026,529,518,0
107Gonzalez Garcia NestorCAT1700Sbo4,532,535,518,5
1120Pla Almenar LaiaCAT1700Iat4,033,036,023,0
121Monteagudo Illana IvanCAT1725Iat4,031,534,018,0
1314Martinez Irazabal PabloCAT1700Cgu4,029,532,520,0
1416Moya Bartolome SalvadorCAT1700Ole3,527,029,513,5
1512Lluch De Andres FarnersCAT1700Vif3,030,032,517,0
1624Riera Cid MarcCAT1700Sfe3,029,031,514,5
178Humanchumo Pacheco JaimeCAT1700Cgu3,026,529,017,0
1829Sosa Benito JoelCAT1700Cev3,023,526,012,0
199Ibanez Garcia SergiCAT1700Cor3,023,025,512,5
2030Sosa Benito PolCAT1700Cev2,526,529,512,5
213Arla Ruiz EmmaCAT1700Eee2,525,528,010,0
2231Yang Cunillera NuriaCAT1700Sfe2,021,524,08,0
2325Roca Junyent AnnaCAT1700cgu1,522,525,07,5
2426Rojas Esteban AlexCAT1700Sfe1,024,527,55,0
2522Ramirez Gili JuliaCAT1700Vif0,522,525,03,0
265Cusco Lluch PolCAT1700Vif0,028,032,00,0
6Diaz Monje MarcCAT1700Eee0,028,032,00,0
15Martinez Minguez ArnauCAT1700Sbo0,028,032,00,0
18Perez Caldero FerranCAT1700Iat0,028,032,00,0
19Perez Fabregat JoelCAT1700Cor0,028,032,00,0
23Revuelta Boix GabrielCAT1700Sfe0,028,032,00,0

CAMPIONAT DE CATALUNYA S-12 BAIX LLOBREGAT I SUD BARCELONA

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
117Jimenez Chavarrias SergioCAT1700Sfe7,037,540,532,0
21Pla Almenar NelCAT1905Iat7,036,038,529,0
329Vazquez Crespo CarlosCAT1700Cor6,037,540,530,0
426Torralbas Guma GuillemCAT1700Iat6,037,039,031,0
53Rodriguez Martinez GerardCAT1717Cgu5,037,540,523,0
69Castañe Perez AlexandreCAT1700Cev5,036,538,521,0
727Tutusaus Marrugat DavidCAT1700Vif5,030,533,020,0
82Ferre Honrubias VictorCAT1732Cgu4,535,537,521,5
95Admetller Navarro NuriaCAT1700Iat4,533,035,520,0
1010Cerdan Diaz IsaacCAT1700Sbo4,035,039,020,0
1122Monteagudo Illana DavidCAT1700Iat4,031,034,016,0
1220Lucas Laderas RubenCAT1700Gav4,029,531,516,0
1323Onieva Gil ArnauCAT1700Iat4,029,031,020,5
1432Vilchez Llamazares DanielCAT1700CEIP Torrebarona4,028,530,59,0
1524Pont Espinos GuillemCAT1700Iat4,026,528,519,0
164Roche Lopez ArnauCAT1704Cev4,026,028,013,0
1731Palau Gargallo GerardCAT1700CEIP Moragas3,527,029,013,5
186Alvarez Miron AlbertCAT1700CEIP torrebarona3,034,036,019,0
1915Gonzalez Romero VladimirCAT1700Paj3,030,032,013,0
2013Fernandez Rus DarioCAT1700CEIP Torrebarona3,027,529,58,0
2118Jurado Garcia CarlosCAT1700Sjd3,023,525,513,0
228Blasi Smith SabrinaCAT1700Cgu2,523,025,05,0
2321Matillas De Sousa RaulCAT1700Paj2,522,024,02,0
2428Vant Wont Conner MitchellCAT1700Paj2,521,523,513,5
2514Funes Castillo Jose IgnacioCAT1700Eee2,030,032,515,0
2612Fernandez Garcia AlvaroCAT1700Paj2,022,524,58,0
2730Yakimenko MayyaCAT1700Cor1,026,028,07,0
287Barahona Gonzalez DanielCAT1700Sfe1,018,520,56,0
2911Cusco Llunch EloiCAT1700Vif0,028,032,00,0
16Guasch Estany NilCAT1700Iat0,028,032,00,0
19Lajarin Reinares JoanCAT1700Cgu0,028,032,00,0
25Serrano Fernandez OlgaCAT1700Cor0,028,032,00,0

CAMPIONAT DE CATALUNYA S-14 BAIX LLOBREGAT I SUD BARCELONA

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Albet Serra JordiCAT1844Iat5,519,522,019,5
21Ruiz Font ElisabetCAT1997Vif5,519,021,019,5
32Julian Ortin RaquelCAT1875Vif4,021,523,515,0
414Martin Castillo IvanCAT1700Sbo4,014,016,012,0
55Mañas Pellejero PabloCAT1744Eee3,519,521,513,5
615Martin Dinares SoniaCAT1700Ole3,519,021,514,5
77Sirera Bargallo TomasCAT1722Vif3,020,022,512,0
89Andrango Carrillo OscarCAT1704Cor3,018,018,511,0
910Badia Blanes JordiCAT1700Paj3,016,517,09,0
1016Martinez Rodriguez JesusCAT1700Cor3,015,517,511,0
1113Lucas Laderas DavidCAT1700IES Brugues3,013,015,07,0
1212De La Portilla Mela AndresCAT1700Ctf2,017,019,09,0
136Mandrion Flores GonzaloCAT1724Cor2,015,517,58,0
148Girones De La Fuente AndreuCAT1713Sjd2,014,515,06,0
1511Benito Vazquez AndreuCAT1700CEIP St Ferran2,014,014,55,0
1618Vila Beltran AranCAT1700IES Mediterranea2,011,512,04,0
1720Ortiz PabloCAT1700IES Marti Dot1,015,018,04,0
1817Rojo Alonso DanielCAT1700Cor1,011,512,02,0
194Sanchez Urpi XavierCAT1835Ssa0,015,018,00,0
19Cortes MarcCAT1700IES Marti Dot0,015,018,00,0

CAMPIONAT DE CATALUNYA S-16 BAIX LLOBREGAT I SUD BARCELONA

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Sanchez Urpi OriolCAT1997Ssa6,534,537,528,0
24Julian Ortin Eva MariaCAT1873Vif6,036,540,530,0
37Tutusaus Marrugat CarlesCAT1852Vif5,536,038,526,0
41Pacheco Bubi RafaelCAT2076Gav5,535,539,522,5
55Esquirol Esteve JosepCAT1868Iat5,034,035,523,0
611Estrada Villalba EricCAT1755Cev4,534,536,022,0
79Mateos Lopez JavierCAT1778Vif4,530,032,521,5
86Farriol Salas AlbertCAT1854Iat4,032,534,521,5
98Cupons Galera SergiCAT1814Inc4,032,034,021,0
1013Bonafonte Pardas GuillemCAT1717Sjd4,030,533,016,0
1112Vazquez Crespo AlejandroCAT1749Cor4,029,031,015,5
1210Mestre Fernandez AleixCAT1767Cor4,028,029,519,5
1316Fernandez Espino AdrianCAT1700Sit3,527,529,517,5
1414Graells Font RogerCAT1714Cor3,028,530,013,0
1522Tolosa Cousillas AritzCAT1700Eee3,022,023,514,0
1618Gomez Just AdriaCAT1700Cor2,025,027,56,0
1717Garcia Calero CarlosCAT1700Sjd2,024,527,04,0
1821Ricart Ramos RaimonCAT1700Eee2,022,524,09,0
1932Maldonado FranciscoCAT1700IES Marti Dot1,028,032,06,0
2029Martin FerranCAT1700IES Marti Dot1,028,032,05,0
2119Gomez Just VictorCAT1700Cor1,022,024,54,0
223Muñoz Muñoz RicardoCAT1914Cgu0,028,032,00,0
15Barragan Portillo BrunoCAT1700Cor0,028,032,00,0
20Layola Izquierdo PolCAT1700Cor0,028,032,00,0
23Villanueva Vilarrubies PauCAT1700Iat0,028,032,00,0
24Herrero RubenCAT1700IES Marti Dot0,028,032,00,0
25Perez AdrianCAT1700IES Marti Dot0,028,032,00,0
26Navidad JavierCAT1700IES Marti Dot0,028,032,00,0
27Perez AlexandreCAT1700IES Marti Dot0,028,032,00,0
28Raventos MarcCAT1700IES Marti Dot0,028,032,00,0
30Asenjo AitorCAT1700IES Marti Dot0,028,032,00,0
31Moreno PolCAT1700IES Marti Dot0,028,032,00,0

Deja una respuesta