• Dom. Oct 24th, 2021

EspluEscacs News

Todo el Ajedrez en Esplugues

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat 2017

Poradmin

Feb 11, 2017

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat Sub-8

Última actualización11.02.2017 11:05:29, Propietario/Última carga: josep m jordan garcia

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
114Belvis Balsera MagiESP1248Sant Joan Despi C.E.5,021,018,513,5
23Pedraza Gutierrez MateoESP1603Moli Nou C.C.5,020,018,013,5
31Martos Martin DanielESP1684Espluguenc, C.E.E.4,019,518,013,0
413Martinez Marcos ErikESP1265Sant Boi C.E.4,015,013,510,0
54Cortés Cuyàs ArnauESP1340Sant Feliu U.C3,522,521,016,0
62Gorriz Cloux PabloESP1678Olesa C.E.3,522,020,015,0
76Navarro Agustí AleixESP1324Escola Povill3,017,015,511,5
810Giles Gallardo BielESP1284Peon Doblado3,016,515,010,0
98Fernandez-Huerta Castillo ClarawESP1300Palleja, Club Escacs2,516,515,011,0
105Marcos Martinez ArturoESP1328Cornella C.E.2,514,513,08,0
1111Curtu Sánchez GaelESP1268Sant Joan Despi C.E.2,016,515,011,0
1212Santacana Nebot RogerESP1268Sant Feliu C.E.U.C.2,016,014,510,5
139Medel Llosa Aleix RicardoESP1286Viladecans C.E.2,013,512,08,5
147Aguirre Alonso AizanESP1300Cornella C.E.0,013,512,59,0

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat Sub-10

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18Cabrillana Primo MiguelESP1420Peon Doblado6,031,028,022,5
27Pueyo Amoros AreswESP1543Sant Boi C.E.5,530,027,521,5
31Fernandez -Huerta DiegoESP1709Palleja, Club Escacs5,528,527,521,5
42Montero Olmos JavierESP1698Palleja, Club Escacs5,032,530,024,0
518Piñero Alvarez EricESP1362Palleja, Club Escacs5,024,522,017,0
612Castaño Teodoro BielESP1404Moli Nou C.C.4,524,022,017,0
76Cabeza De La Torre MarioESP1640Moli Nou C.C.4,028,526,520,5
817Coloma Magalhaes Yare TaiguaraESP1369Espluguenc, C.E.E.4,027,525,519,5
920Santatala Roldán AdriàESP1356Sant Feliu C.E.U.C.4,026,525,519,5
103Vitalla Salgado DanielawESP1674Espluguenc, C.E.E.4,026,023,018,5
1115Martin Rino RubénESP1388Escac Mat, Club Escacs3,521,519,515,0
1221Garcia Comas MarcESP1355Sant Boi C.E.3,028,026,020,0
1319Amate Carretero HugoESP1360Sant Boi C.E.3,024,522,016,5
145Carbo Nieto Alejandro JesusESP1659Espluguenc, C.E.E.3,024,022,016,5
1524Exposito Rosa EricESP1334Sant Feliu C.E.U.C.3,024,022,016,5
1610Díaz Lorrio JoelESP1416Moli Nou C.C.3,022,020,015,5
1714Sierra de la casa PauESP1392Espluguenc, C.E.E.3,019,518,013,0
184Moliner Castro JoelESP1671Moli Nou C.C.3,017,516,512,5
1923Jimenez Gallardo AitorESP1337Peon Doblado2,523,021,016,5
209Duran Alvarez MartinESP1420C.E. Olesa2,517,516,513,0
2122Montilla Cabrera IvánESP1345Sant Feliu C.E.U.C.2,025,023,018,5
2216Borras Ruiz MartiESP1384Molins De Rei C.E. Foment2,018,017,013,0
2313Castellvi Caraballo JoanESP1404Molins De Rei C.E. Foment1,021,519,514,0
2411Vidal Gordito GaelESP1408Cornella C.E.0,017,516,512,5

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat Sub-12

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
115Duro Lopez HugoESP1622Cornella C.E.6,530,528,022,0
21Garcia Gomez MartiESP1720Viladecans C.E.6,530,527,521,0
32Ruiz Mateos HugoESP1720Palleja, Club Escacs5,029,527,020,5
43Navarro Molins JoelESP1703Sant Feliu C.E.U.C.5,029,028,522,0
525Gomez Iglesias DerekESP1387Sant Feliu C.E.U.C.4,523,021,016,0
612Marquez Hernandez SergiESP1671Viladecans C.E.4,030,528,021,5
713Gonzalez Pedraza AngelawESP1652Sant Boi C.E.4,030,528,021,5
817Broadbent Brun JensenESP1448Cornella C.E.4,030,027,521,0
920Terron Chueco DavidESP1431Cornella C.E.4,029,026,520,5
107Forcadell Abenojar JoelESP1684Sant Boi C.E.4,027,526,020,0
1123Delgado Canonigo AleixESP1398Sant Feliu C.E.U.C.4,023,521,516,5
1224Pastrana Castells MarcelESP1394Olesa C.E.4,021,019,515,5
1319Leo Jimenez LuciawESP1431Palleja, Club Escacs3,024,522,017,0
149Montero Olmos JanawESP1681Palleja, Club Escacs3,024,022,518,0
1511Castro Sanchez ToniESP1677Olesa C.E.3,022,522,018,0
1618Carranza Cortés RubénESP1441Sant Feliu C.E.U.C.3,021,519,515,5
176Sabino Blanco AlexESP1689Sant Boi C.E.3,020,520,015,5
1821García Rubio JoseESP1425Moli Nou C.C.3,020,018,513,5
194Jordan Cabrera MarcESP1700Viladecans C.E.3,015,014,510,5
2022Gonzalez Cordero XavierESP1406Sant Feliu C.E.U.C.2,519,517,513,5
215Añor Corbera AbrilwESP1693Molins De Rei C.E. Foment2,023,523,016,5
2210Barceló MarinawESP1678Castelldefels, C.E.2,021,520,516,0
2314Salvador Dominguez LucasESP1645Moli Nou C.C.2,021,019,515,5
248Ruiz Bogurina IvanESP1683Palleja, Club Escacs2,020,520,015,5
2516Alves Medrado Jose LauroESP1460Espluguenc, C.E.E.1,020,519,014,0

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat Sub-14

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Martin Barcelo CarlesESP1888Palleja, Club Escacs7,028,526,020,0
21Pueyo Amoros PauESP1983Sant Boi C.E.6,032,028,521,5
313Martinez Arnal AbelESP1660Castelldefels, C.E.5,029,028,521,5
44Portales Fernandez GuillemESP1714Palleja, Club Escacs4,530,028,521,5
56Prat Diez BielESP1700Olesa C.E.4,525,022,517,5
623Dieguez Ribas ArnauESP1473Molins De Rei C.E. Foment4,031,028,021,0
73Gimenez Garcia IvanESP1724Palleja, Club Escacs4,027,024,518,5
812Puig I Mata FerranESP1675Cornella C.E.4,026,526,020,0
910Fresneda Arias EstherwESP1680Cornella C.E.4,026,525,019,0
107Caba Zaconeta EduardoESP1688Sant Feliu C.E.U.C.4,024,021,517,0
1121Lopez Vila CarlosESP1483Molins De Rei C.E. Foment4,022,020,016,0
125Puig I Mata OriolESP1710Cornella C.E.3,527,525,018,0
1315Romero Lopez DavidESP1657Peon Doblado3,526,524,518,5
1418Orellana Romero DanielESP1552Palleja, Club Escacs3,026,526,019,0
1522Noguera Gonzalez Esteban DaniESP1476Sant Feliu C.E.U.C.3,022,020,515,5
1619Garcia Millan JoaquimESP1508Molins de Rei C.E. Foment3,021,020,516,5
179Medel Llosa Arnau RodrigoESP1681Viladecans C.E.3,020,018,014,5
1817Garcia Marquez AitanawESP1624Cervello, Club D’escacs2,523,521,017,0
1914Martin Maldonado AlvaroESP1658Palleja, Club Escacs2,523,022,515,5
2011Solera Montegordo MarioESP1677Cornella C.E.2,520,018,514,5
2120Ruiz Fernandez BertawESP1496Cornella C.E.2,520,018,514,5
2216Jurado Garcia HectorESP1633Sant Joan Despi C.E.2,022,020,516,0
2324Sanchez Diaz DavidESP1462Molins De Rei C.E. Foment2,020,019,015,0
248Rovira Vasco Joan AntoniESP1683Espluguenc, C.E.E.2,018,017,514,0
2525Gónzalez Campoy HugoESP1457Cervello, Club D’escacs1,021,519,514,5

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat Sub-16

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Garcia Escoda MarcESP2063Molins De Rei C.E. Foment5,014,012,08,5
23Barcelo PauESP1738Castelldefels, C.E.3,514,512,57,5
36Alegre Monmany EricESP1690Palleja, Club Escacs3,512,512,07,0
42Gonzalez Pedraza AfricawESP1790Sant Boi C.E.3,015,014,09,0
54Alcaide Arroyes AlexESP1735Sant Joan Despi C.E.3,012,512,07,0
610Alba MarcESP1588Castelldefels, C.E.2,014,513,58,5
78Butron Arce Luis AlejandroESP1668Espluguenc, C.E.E.2,010,510,06,5
85Morer Capdevila ArnauESP1721Prat, El C.E.2,010,09,56,5
99Alvarez Soto DavidESP1609Peon Doblado1,010,510,07,0
107Solera Montegordo SergioESP1674Cornella C.E.0,010,59,06,0

Deja una respuesta