• Mar. Sep 21st, 2021

EspluEscacs News

Todo el Ajedrez en Esplugues

Fase prèvia del campionat d’edats del Baix llobregat 2019

Poradmin

Feb 9, 2019

Fases Prèvies escolars-Baix LLobregat (Sub 8)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoClubEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Planella Zavala IrenewEsplugues14476,017,011,015,5
27Ventosa Masó JordiSant Joan Despi12804,518,011,017,0
32Garcia Iahn NilOlesa13284,020,012,518,5
43Jimenez Martinez RogerPassio d’Esparraguera13283,021,013,019,0
59Vitalla Salgado AritzEspluguenc12322,519,512,518,5
68Rodriguez Perez JoanSant Feliu C.E.U.C.12602,018,511,517,5
76Puig Brat IgnasiSant Joan Despi12842,017,010,016,0
85Aguirre Alonso AithorCornella C.E.13042,015,510,514,5
94Hernández Calderón GaelMoli Nou C.C.13201,017,011,015,5

Fases Prèvies escolars-Baix LLobregat (Sub 10)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Planella Zavala IvanESP1860Esplugues C.E.7,028,520,025,5
216Columna Hernandez VictorESP1342Sant Boi C.E.5,531,021,028,0
35Poyan Cobelli AlexESP1514Palleja5,032,522,029,0
419Belvis Balsera MagiESP1338Sant Joan Despi5,025,518,523,0
53Martos Martin DanielESP1656Espluguenc, C.E.E.4,529,020,526,0
624Viñas RafaelESP1278Castelldefels, C.E.4,528,520,526,0
78Romero Ramos MiguelESP1404Torreblanca4,030,022,029,0
820Navarro Agusti AleixESP1330Olesa C.E.4,028,019,526,5
925Santacana Nebot RogerESP1269Sant Feliu C.E.U.C.4,028,019,525,0
1013Riu Escoda LaiawESP1352Cornella C.E.4,025,516,523,5
1117Wampersin Godes MartíESP1342Sant Boi C.E.4,022,016,020,5
126Añor Corbera UnaiESP1493Molins De Rei3,528,521,526,5
1311Maicas Fuentes IsaacESP1352Espluguenc, C.E.E.3,525,018,524,0
1423Capdevila Valls PereESP1300Molins De Rei3,524,517,522,5
154Pedraza Gutierrez MateoESP1556Sant Boi C.E.3,026,019,525,0
1626Martinez Marcos ErikESP1256Sant Boi C.E.3,024,517,022,0
1714Montero Carazo VitoESP1344Torreblanca3,024,016,523,5
1812Riu Escoda AlbawESP1352Cornella C.E.3,022,014,521,5
1928Jansat Arevalo AlexESP1220Moli Nou C.C.3,021,515,519,5
2015Sanchez Ruiz LlucESP1344Passio D’esparraguera3,014,09,513,5
219Gomez Roque IzanESP1380Passio D’esparraguera2,522,017,021,0
222Gorriz Cloux PabloESP1662Olesa C.E.2,021,516,521,0
2310Aparicio Ligero EricESP1360Molins De Rei2,020,515,020,0
2422Aguirre Alonso AizanESP1300Cornella C.E.2,018,513,517,5
2518Molas Pelfort NilESP1340Cornella C.E.1,519,013,518,5
2621Moreno Rodriguez SamuelESP1325Sant Boi C.E.1,022,016,020,0
277Montero Carazo AnawESP1404Torreblanca1,021,016,520,5
2827Aguilella Cobos AlanESP1240Sant Joan Despi C.E.1,018,012,516,0

Fases Prèvies escolars-Baix LLobregat (Sub 12)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Montero Olmos JavierESP17837,027,520,026,0
21Fernandez-Huerta Castillo DiegoESP18406,031,021,028,0
37Klym VladymirESP14765,027,518,524,5
420Montilla Cabrera IvánESP13444,530,021,028,0
54Pueyo Amoros AreswESP15864,530,020,027,0
614Orellana Romero HugoESP14334,030,020,527,5
712Jansat Arevalo XaviESP14364,026,517,523,5
819Santatala Roldán AdriàESP13514,024,018,022,5
922Garcia Comas MarcESP13364,024,015,522,5
1021Exposito Rosa EricESP13384,017,012,015,5
1115Alvia Muñoz GerardESP14203,023,517,021,5
125Vitalla Salgado DanielawESP15663,022,516,521,0
133Lopez Goenaga VictorESP16433,022,016,020,5
148Cruz Ocon HectorESP14683,022,015,520,0
1516Duran Alvarez MartinESP14092,519,014,017,5
169Carballido Rodriguez DanielESP14522,518,012,016,5
1711Pérez Lara RogerESP14402,025,017,023,0
1810Sanchez Espigares Pedro FraniscoESP14482,019,514,018,0
1917Castellvi Caraballo JoanESP13871,024,015,022,0
2013Marcos Pacheco FerranESP14361,022,513,520,5
2118Borras Ruiz MartiESP13781,018,513,517,5
226Mezcua Torres EmmawESP14921,017,012,516,5

Fases Prèvies escolars-Baix LLobregat (Sub 14)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
110Broadbent Brun JensenESP1531Cornella C.E.6,529,521,026,5
28Jordan Cabrera MarcESP1537Sant Boi C.E.5,526,017,524,0
35Terron Chueco DavidESP1623Cornella C.E.5,028,519,025,5
42Padín Jiménez OriolESP1739Lira, La C.E.5,027,519,025,5
51Garcia Gomez MartiESP1741Viladecans C.E.4,032,022,529,0
67Gonzalez Pedraza AngelawESP1598Sant Boi C.E.4,029,020,526,0
73Navarro Molins JoelESP1726Sant Feliu C.E.U.C.4,028,520,526,0
84Duro Lopez HugoESP1624Cornella C.E.4,028,519,025,5
96Añor Corbera AbrilwESP1610Molins De Rei C.E. Foment4,023,515,021,5
1020Pastrana Castells MarcelESP1405Olesa C.E.3,028,519,526,0
1118Carranza Cortés RubénESP1439Sant Feliu C.E.U.C.3,021,015,521,0
1219Gomez Iglesias DerekESP1420Sant Feliu C.E.U.C.3,020,515,520,5
1311Moya Sanchez GabrielESP1516Espluguenc, C.E.E.3,020,016,020,0
1414Camarero Lopez BrunoESP1501Molins De Rei C.E. Foment3,020,016,020,0
1517García Rubio JoseESP1440Moli Nou C.C.3,019,015,019,0
1613Pereira Pacha AdriàESP1504Sant Feliu C.E.U.C.2,024,017,021,0
1716Homet Pages EstelwESP1469Molins De Rei C.E. Foment2,023,516,021,5
1815Escola Jimenez JoelESP1480Moli Nou C.C.2,020,515,520,5
1912Montero Carazo LucíaESP1504Torreblanca, Club Escacs2,020,015,020,0
209Oso Solera KevinESP1532Cornella C.E.0,022,016,020,0

Deja una respuesta