• Mar. Sep 21st, 2021

EspluEscacs News

Todo el Ajedrez en Esplugues

Campionat d’edats del Baix llobregat 2018

Poradmin

Feb 10, 2018

Fases Prèvies escolars Baix Llobregat Sub-8

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Poyan Cobelli AlexESP1362Palleja, Club Escacs4,512,011,07,0
27Belvis Balsera MagiESP1280Sant Joan Despi C.E.4,013,512,07,5
38Martinez Marcos ErikESP1273Sant Boi C.E.3,512,511,57,0
410Vitalla Salgado AritzESP1232Espluguenc, C.E.E.3,010,59,05,0
56Ventosa Masó JordiESP1284Sant Joan Despi C.E.2,016,014,09,5
62Moreno Rodriguez SamuelESP1332Sant Boi C.E.2,09,58,55,5
74Jimena Jiménez MiquelESP1300Peon Doblado2,09,58,55,0
83Salinas Tardio AitorESP1304Cornella C.E.1,515,013,59,0
95Pacheco Estrada YaniraESP1300Cornella C.E.1,512,512,07,5
109Sanchez Corrales MarcESP1268Moli Nou C.C.0,010,09,06,0

Fases Prèvies escolars Baix Llobregat Sub-10

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Pueyo Amoros AresESP1596Sant Boi C.E.5,013,011,08,0
26Añor Corbera UnaiESP1508Molins De Rei C.E. Foment4,013,511,58,5
38Cabrillana Primo MiguelESP1411Peon Doblado4,011,59,56,5
417Viñas RafaelESP1269Castelldefels, C.E.3,016,515,510,5
516Fernandez-Huerta Castillo ClaraESP1289Palleja, Club Escacs3,016,515,010,0
67Gomez Paredes IsaacESP1388Palleja, Club Escacs3,012,511,56,5
79Garcia Roig PolESP1376Sant Boi C.E.3,012,011,07,0
85Pedraza Gutierrez MateoESP1588Sant Boi C.E.3,08,57,55,0
92Gorriz Cloux PabloESP1668Olesa C.E.2,510,510,06,0
1015Navarro Agusti AleixESP1327Olesa C.E.2,016,515,510,5
1113Wampersin Godes MartíESP1348Sant Boi C.E.2,013,513,08,0
123Martos Martin DanielESP1667Espluguenc, C.E.E.2,013,512,08,0
1314Exposito Rosa EricESP1334Sant Feliu C.E.U.C.2,013,511,58,5
1411Aparicio Ligero EricESP1356Molins De Rei C.E. Foment2,011,010,56,5
1512Maicas Fuentes IsaacESP1352Espluguenc, C.E.E.1,512,510,57,5
1610Santatala Roldán AdriàESP1365Sant Feliu C.E.U.C.1,010,510,07,0
1718Santacana Nebot RogerESP1253Sant Feliu C.E.U.C.1,010,010,07,0
181Exposito Prito PolESP1700Moli Nou C.C.1,08,58,05,5

Fases Prèvies escolars Baix Llobregat Sub-12

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Fernandez – Huerta Castillo DiegoESP1657Palleja, Club Escacs5,522,519,514,5
24Montero Olmos JavierESP1665Palleja, Club Escacs5,025,021,516,0
321Gomez Iglesias DerekESP1406Sant Feliu C.E.U.C.5,020,017,013,0
418Broadbent Brun JensenESP1442Cornella C.E.5,019,517,512,5
517Terron Chueco DavidESP1445Cornella C.E.4,023,020,515,0
63Duro Lopez HugoESP1666Cornella C.E.4,023,020,015,0
723Caballero Ferre PauESP1396Viladecans Cavall Blanc Club E4,021,520,014,5
819García Rubio JoseESP1427Moli Nou C.C.4,017,516,012,0
920Orellana Romero HugoESP1420Palleja, Club Escacs4,017,016,011,0
109Cabeza De La Torre MarioESP1648Moli Nou C.C.3,523,522,517,0
1116Stanimirov YaniESP1468Sant Feliu C.E.U.C.3,020,018,513,5
128Lopez Goenaga VictorESP1650Moli Nou C.C.3,020,018,513,5
1312Marquez Hernandez SergiESP1620Viladecans C.E.3,019,017,512,5
1414Torres Bort MartiESP1496Espluguenc, C.E.E.3,019,016,512,5
155Ruiz Bogurina IvanESP1663Palleja, Club Escacs3,018,517,012,0
1626Caballero Ferre ArnauESP1387Viladecans Cavall Blanc Club E3,017,516,511,0
1713Añor Corbera AbrilESP1618Molins De Rei C.E. Foment3,017,016,012,0
1810Vitalla Salgado DanielaESP1646Espluguenc, C.E.E.3,017,015,511,5
1922Pastrana Castells MarcelESP1403Olesa C.E.3,016,515,510,0
201Ruiz Mateos HugoESP1714Palleja, Club Escacs2,019,017,013,0
217Moliner Castro JoelESP1655Moli Nou C.C.2,018,016,511,5
2231Garcia Comas MarcESP1360Sant Boi C.E.2,017,516,511,5
2325Piñero Alvarez EricESP1389Palleja, Club Escacs2,016,514,511,0
242Castro Sanchez ToniESP1673Olesa C.E.2,016,015,010,0
2532Montilla Cabrera IvánESP1342Sant Feliu C.E.U.C.2,014,513,510,0
2627Sierra De La Casa PauESP1383Espluguenc, C.E.E.2,014,013,510,0
2715Homet Pages EstelESP1492Molins De Rei C.E. Foment2,013,512,59,5
2828Borras Ruiz MartiESP1381Molins De Rei C.E. Foment1,018,516,512,5
2924Castellvi Caraballo JoanESP1393Molins De Rei C.E. Foment1,016,014,010,5
3029Ruiz Marin CarlosESP1376Moli Nou C.C.1,015,014,010,5
3111Salvador Dominguez LucasESP1637Moli Nou C.C.1,011,011,08,0
3230Cerdan Diaz Iker FranciscoESP1364Sant Boi C.E.0,013,512,59,0

Fases Prèvies escolars Baix Llobregat Sub-14

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Martin Barcelo CarlesESP2068Palleja, Club Escacs4,015,514,010,0
22Pueyo Amoros PauESP2013Sant Boi C.E.4,014,513,09,0
34Marabajan Navas SaulESP1789Sant Andreu C.E.4,014,013,09,0
43Roca Planas EdgarESP1957Sant Andreu C.E.4,012,512,08,0
56Garcia Gomez MartiESP1723Viladecans C.E.3,016,014,010,0
67Navarro Molins JoelESP1716Sant Feliu C.E.U.C.3,015,013,59,5
711Gonzalez Pedraza AngelaESP1647Sant Boi C.E.3,012,010,56,5
813Dieguez Ribas ArnauESP1536Molins De Rei C.E. Foment3,011,510,06,0
98Prat Diez BielESP1685Olesa C.E.3,011,010,56,5
105Portales Fernandez GuillemESP1747Palleja, Club Escacs2,013,512,58,5
1110Jordan Cabrera MarcESP1661Sant Boi C.E.2,012,511,57,5
1215Garcia Millan JoaquimESP1518Molins De Rei C.E. Foment2,012,011,57,5
1318Carranza Cortés RubénESP1447Sant Feliu C.E.U.C.2,012,011,07,0
1417Escola Jimenez JoelESP1484Moli Nou C.C.2,010,09,56,0
1512Rovira Vasco Joan AntoniESP1601Espluguenc, C.E.E.1,012,011,07,0
1616Noguera Gonzalez Esteban DanielESP1514Sant Feliu C.E.U.C.1,011,010,07,0
1714Camarero Lopez BrunoESP1528Molins De Rei C.E. Foment1,09,08,55,5
189Forcadell Abenojar JoelESP1664Sant Boi C.E.0,010,09,06,0

Fases Prèvies escolars Baix Llobregat Sub-16

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Garcia Escoda MarcESP2062Molins De Rei C.E. Foment5,015,013,09,0
22Gonzalez Pedraza AfricaESP1826Sant Boi C.E.4,014,013,08,0
38Alegre Monmany EricESP1638Palleja, Club Escacs3,015,514,09,0
46Puig I Mata FerranESP1654Cornella C.E.3,013,012,57,5
54Fresneda Arias EstherESP1697Cornella C.E.3,011,511,06,0
610Orellana Romero DanielESP1566Palleja, Club Escacs2,014,513,08,0
75Puig I Mata OriolESP1675Cornella C.E.2,010,510,06,0
83Gimenez Garcia IvanESP1716Palleja, Club Escacs2,09,59,06,0
97Butron Arce Luis AlejandroESP1641Espluguenc, C.E.E.0,511,010,56,5
109Carranza Cortés PolESP1608Sant Feliu C.E.U.C.0,510,59,56,5

Deja una respuesta