• Dom. Oct 24th, 2021

EspluEscacs News

Todo el Ajedrez en Esplugues

Campionat de Catalunya d’edats 2016

Poradmin

Mar 21, 2016

Campionat de Catalunya d’edats 2016 SUB-8

OrganizadorFederació Catalana d’escacsFederaciónCataluña ( CAT )Director del TorneoJordi Capellades FerréÁrbitro principalSergio de las Heras Flo (AC)ÁrbitroAntoni Viñas (AN), Alexandra Muratet (AC), Bernat Martínez (AC), Jesús Caballero (AC), Lluís Las Heras (AC), Ramon Verdés (AC), Xavier Saurina (AC), Josep Roca (ACP)Control de tiempo40’+10″LugarVila-Seca (La Pineda). Hotel**** Palas Pineda, C/ Muntanyals 5.Number of rounds8Tournament typeSistema SuizoCálculo de eloElo nacionalFecha2016/03/19 al 2016/03/21Elo medio1441Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogÚltima actualización21.03.2016 18:08:36, Propietario/Última carga: sergio las heras floSelección de torneoSub-08Sub-10Sub-12Sub-14Sub-16Sub-18LlampecEnlacesPágina web del organizadorEnlazar el torneo al calendario de torneosSeleccionar parámetrosNo mostrar detalles del torneoNo mostrar banderasListadosRanking inicialListado alfabético de jugadoresEstadísticas de federaciones, partidas y títulosListado alfabético de todos los gruposTabla de horariosClasificación Final después de 8 rondasCuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondasCuadro cruzado por ranking inicialEmparejamientos por mesasRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7Rd.8/8 , sin emparejarExcel e impresiónImprimir listadoExportar a Excel (.xlsx)Exportar a PDF

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombresexoEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
116Company Fernandez Miquel1670Llinars, Club D’escacs7,039,532,542,5
21Garcia Encinas Nil1776Ripollet Club Escacs7,036,529,539,0
322De La Riva Reina Martí1632Foment Martinenc C.E.7,036,029,039,0
44Campos Hernandez Guillem1720Alt Emporda, Club D’escacs6,039,032,040,5
512Planella Zavala Ivan1681Esplugues L’avenc C.E.6,037,530,541,5
619Vila I Bague Arnau1647Montgri, C.E.6,036,029,039,0
713De La Torre Regadera Pol1677Tarragona C.E.6,035,528,538,5
826Ortiz Padro Pol1363Tres Peons C.E.6,034,028,037,0
911Apinyan Mark1681Colmena, La C.E.5,535,029,038,0
1036Termens Comellas Bernat1333Peo Vuit, C.E.5,532,025,035,5
1134Domene Mulyukov Alexander1338Escola Escacs Salou5,034,527,536,5
125Sero Angles Nil1714Tarragona C.E.5,034,027,037,0
1357Munoz Cozar Marti1292Paretana D’escacs, Associacio5,031,525,534,5
1443Navarro Diaz Arnau1328Granollers-Canovelles5,031,525,532,5
1539Muntal Corrales Arnau1332Cerdanyola Valles C.E.5,030,524,533,5
1646Serrano Prio Roc1323Comtal C.E.5,030,524,532,5
1720Pueyo Amoros Aresw1638Sant Boi C.E.5,030,024,533,0
1825Cabrillana Primo Miguel1370Peon Doblado5,029,523,532,5
1915Clotet Mas Dan1671Joviat Fundacio5,029,024,032,0
209Romero Kovina Daniel1688Maritim Blanes, Club Escacs5,028,023,031,0
2124Ojea Pacheco Matias1597Paretana D’escacs, Associacio5,024,019,526,0
2214Tabuenca Munuera Gerard1675Tarragona C.E.4,537,530,538,5
232Ley Altimira Aran1722Colon Sabadell Chessy4,535,028,038,5
2465Domenech Planes Roger1268Lleida C.E.4,532,026,034,0
2532Amoros Ceres Nil1339Tres Peons C.E.4,532,026,033,0
2658Polo Sanchez Adrian1288Montornes C.E.4,531,026,034,0
2717Toquero Gracia Lauraw1659Llinars, Club D’escacs4,529,023,030,5
2853Barri Castell Joan1304Balaguer C.E.4,036,029,038,0
2945Martinez Adell Xavi1323Ruy Lopez, Club Escacs4,034,028,536,0
3062Visa Bernat Guillem1278Ivars D’urgell C.E.4,033,027,034,5
3129Burriel Beltran Alex1340Mollet, Club D’escacs4,032,526,535,5
3250Fernandez Climent Albert1311Cerdanyola Valles C.E.4,032,525,535,5
333Borras De Las Heras Marc1721Colon Sabadell Chessy4,032,026,035,0
3423Compte Auge Lluis1597Figueres C.E.4,031,025,532,5
3542Ferre Cebrian Guifre1328Valls C.E.4,028,523,531,5
3628Lara Fernandez Guillem1344Vila-Seca C.E.4,028,522,529,5
3741Pinyol Llora Juliaw1331Peona I Peo, C.E.4,028,022,030,0
3830Cantero Magallon Alejandro1340Tres Peons C.E.4,027,522,530,5
398Uroz Lopez Ibai1689Vilafranca C.E.4,027,022,528,0
4040Sanchez Sala Roger1332Geva-Cea C.E.4,023,518,525,5
4137Costa Dangla Pere1332Gerunda, C.E.4,022,517,523,5
4244Benseny Martinez Guerau1324Lleida C.E.4,022,018,024,0
4356Carrasco Gomez Adaharaw1292Montornes C.E.3,531,524,533,5
4452Paluzie Vazquez Marionaw1306Peona I Peo, C.E.3,530,524,532,0
4554Masachs Bartolome Cesc1300Catalonia C.E.3,527,021,529,0
4627Busca Esteba Guillem1355Joanot Alisanda3,526,021,527,0
4759Pastor Rico Nereaw1285Figueres C.E.3,521,015,522,0
4818Crespo Romero Lluc1652Figueres C.E.3,035,028,038,5
4960Alvarez Cots Roger1284Joviat Fundacio3,035,028,037,0
5047Marcos Rodriguez Raul1322Colon Ateneu C.E.3,034,528,537,5
5155Salinas Tomas Daniel1300Badia, Club Escacs I Cultura3,031,524,533,0
5210Pedraza Gutierrez Mateo1684Escola Esportiva Espluguenc D’3,030,524,532,5
5361Bosch Garcia Ivan1282Dominiques de l’Ensenyament3,030,524,532,5
5449Moruno Peramiquel Ferran1316Sitges Prado Suburenc, C.E.3,029,523,531,5
556Saura Gallego Marc1711Miquel Martí i Pol3,028,523,530,5
5663Monllau Paredes Joel1272Peo Vuit, C.E.3,027,022,029,0
5764Blasco Cardona Pol1269Dominiques de l’Ensenyament3,027,022,028,5
5821Cano Vila Elenaw1636Colon Ateneu C.E.3,024,520,527,5
5935Cantero Magallon Inigo1333Tres Peons C.E.2,525,518,526,5
6068Prada Villagrasa Pau Manel1232Paretana D’escacs, Associacio2,027,022,028,5
6131Pons Serrano Arnau1340Joviat Fundacio2,024,520,025,5
627Planella Zavala Irenew1690Peon Doblado2,023,518,524,5
6367Gonzalez Leiro Yvettew1258Tres Peons C.E.2,023,018,024,5
6433Exposito Rosa Eric1339Sant Feliu C.E.U.C.2,021,017,023,0
6551Artigas Torras Oriol1307Colon Sabadell Chessy1,522,017,523,0
6638Garanto Monne Marc1332Colon Sabadell Chessy1,522,016,023,0
6766Lajarin Serra Sergi1264Colon Sabadell Chessy1,024,019,025,0
6848Zurita Garcia Estelaw1318Escola Escacs Salou1,020,516,021,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Deja una respuesta