• Dom. Oct 24th, 2021

EspluEscacs News

Todo el Ajedrez en Esplugues

Campionat de Catalunya d’Edats 2015

Poradmin

Abr 2, 2015

Campionat de Catalunya d’Edats 2015 Sub-10

OrganizadorFederació Catalana d’EscacsFederaciónCataluña ( CAT )Director del TorneoJordi Capellades i FerreÁrbitro principalAN Dr. Vladimir ZaiatsÁrbitroAN A.Viñas, AC S.de las Heras, AC Ll.Las Heras, AN M.Brotat, AC. J.Caballero, AC R.Llerins, AC J.Solaní, AC R.VerdésControl de tiempo90 min + 30 seg per jugadaLugarH Ametlla de Mar, Urb. Roques Daurades, Cala Bon Capó, s/n, L’Ametlla de MarNumber of rounds9Tournament typeSistema SuizoCálculo de eloElo nacionalFecha2015/03/28 al 2015/04/02Elo medio1742Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogÚltima actualización02.04.2015 13:33:36, Propietario/Última carga: escola d’escacs d’osonaSelección de torneoS18S16S14S12S10S8EnlacesPágina web del organizadorEnlazar el torneo al calendario de torneosSeleccionar parámetrosNo mostrar detalles del torneoMostrar banderasListadosRanking inicialListado alfabético de jugadoresEstadísticas de federaciones, partidas y títulosListado alfabético de todos los gruposTabla de horariosClasificación Final después de 9 rondasCuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondasCuadro cruzado por ranking inicialEmparejamientos por mesasRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7Rd.8Rd.9/9 , sin emparejarExcel e impresiónImprimir listadoExportar a Excel (.xlsx)Exportar a PDF

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Jimenez Muñoz Nicolas1881Peona I Peo, C.E.8,055,043,051,0
21Travesset Sagré Jan1892Sant Andreu C.E.8,053,542,550,5
312Navajas Álvarez Josep1818Vall Del Tenes, Club Escacs7,053,541,049,0
428Alvarez Albiol Daniel1778Foment Martinenc C.E.7,046,035,043,0
52Acevedo Egido David1885Peralada Club D’escacs6,552,540,048,0
677Roca Planas Edgar1700Viladecans C.E.6,552,041,049,0
78Castillo Dalmau Arnau1835Vila Olímpica, C.E.6,551,039,047,0
84Diaz Navarro Unai1860Colmena, La C.E.6,549,538,546,5
924Company Fernandez David1793Llinars, Club D’escacs6,541,532,539,0
1021Funes Ostos Aitor1799Calldetenes C.E.6,048,538,545,5
116Garcia Gil Oriol1847S.C. Colon De Sabadell6,047,035,543,5
1246Casares Bonals Asier1724Llinars, Club D’escacs6,045,035,542,5
1327Ballesteros Vilarasau Marc1781Sant Joan C.E.6,044,035,542,0
1414Alonso Gimenez Diego1808Gerunda, C.E.6,043,534,540,5
1549Monllau Paredes Moisés1716Peo Vuit, C.E.6,039,530,536,5
1610Calvo Aceituno Isaac1825Rubinenca, Agrupacio D’escacs5,552,039,547,5
1711Pedra Marquina Joan1822Balaguer C.E.5,549,539,046,0
1864Gabarró Servitja Adrià1702Catalonia C.E.5,548,038,545,5
1919Taltavull Hidalgo Artur1803Sant Andreu C.E.5,547,036,543,5
2037Rodriguez Collado Alex1745Foment Martinenc C.E.5,546,536,543,0
2122Sastre Martin Daniel1796Lleida C.E.5,545,034,542,5
2220Lajarin Serra Ruben1802S.C. Colon De Sabadell5,545,034,042,0
235De Lomas Busquets Biel1849Argentona C.P. Escacs5,544,034,540,0
2429Amirkhyan Ruben1770Colmena, La C.E.5,542,534,040,5
2532Blanco Ferran Ton1757Santa Coloma De Queralt, A.E.5,542,533,539,5
2613Torrents Busquet Foixw1812Vilafranca C.E.5,538,529,036,0
2726De Lomas Busquets Àlex1785Argentona C.P. Escacs5,050,039,047,0
2834Altomonte Castilla Alex1753Badia, Club Escacs I Cultura5,049,539,045,5
2966Prats Argerich Rossend1702Tarrega C.E.5,044,034,041,0
3030Roqueta Maffei Oscar Nahuel1765Santa Eugenia Escacs5,043,033,540,0
3139Leg Bogunyà Nil1736Rubinenca, Agrupacio D’escacs5,042,533,539,5
3247Garcia Gomez Marti1723Colònia Güell, Escola D’escacs5,042,033,039,5
3323Camprubi I Juanola Jordi1794Banyoles, C.E.5,042,033,039,0
3417Sanchez Oliveras Guillem1805Masnou C.E.5,040,531,539,5
3551Martínez Gámiz Marc1713Geva-Cea C.E.5,039,030,536,0
3674Ilincheta Raventos Aitor1700Escola d’Escacs de Barcelona5,037,029,535,0
3731Martinez Lopez Ramon1760Peona I Peo, C.E.4,548,037,544,0
3845Kurylo Bogatyreva Alexandraw1725Sant Joan C.E.4,543,034,039,5
3948Jovani Vilanova Albert1716Amposta C.E.4,542,533,540,0
4052Casares Bonals Ainhoaw1712Llinars, Club D’escacs4,540,029,536,5
4142Gonzalez Pedraza Angelaw1728Escola Esportiva Espluguenc D’4,539,030,537,0
429Padín Jiménez Oriol1835Lira, La C.E.4,537,529,535,5
4335Insa Pujolar Marti1753Peralada Club D’escacs4,537,031,037,0
4456Lopez Oliva Luis1710Badia, Club Escacs I Cultura4,536,028,033,5
4550Asensio Berna David1715Badia, Club Escacs I Cultura4,535,029,535,0
4680Olcina Monells Jordi1420Olot4,534,026,531,5
4759Romero Torras Bernat1705Igualadi, Ateneu4,044,034,540,5
4843Armenteras Negrero Jordi1727Igualadi, Ateneu4,043,532,540,5
4933Garcia Encinas Jan1754Ripollet Club Escacs4,040,531,538,0
507Ballesteros Tymofyeyeva Nicol1846Calldetenes C.E.4,040,031,537,5
5118Roldan Pérez Oriol1803Vila Olímpica, C.E.4,040,031,537,0
5263Pedra Marquina Alex1703Balaguer C.E.4,040,031,037,5
5361Escriba Cufi Ferran1704Figueres C.E.4,040,031,037,0
5465Panades Catarineu Mª Gloriaw1702Llinars, Club D’escacs4,037,027,034,0
5571Castellanos Garcia Alvaro1700Castellbisbal, Club Escacs4,035,527,532,5
5679Trullols Vizcarra Eduard1698Espluga De Francolí, Club Esca4,034,528,533,5
5768Shneyderis Iliya1701Sant Cugat Club Escacs4,033,025,032,0
5853Collazo Casals Marc1712Masnou C.E.3,540,531,037,0
5938Pou Tuset Oriol1742Gerunda, C.E.3,540,032,037,5
6081Cervelló Navarro Hector1400Badia, Club Escacs I Cultura3,538,029,535,5
6155Gomez Rivera Sergio1710Llinars, Club D’escacs3,537,029,035,0
6225Parra Ordorika Arnau1788Granollers-Canovelles3,534,527,532,0
6315Fortuny Velasco Oscar1806Espluga De Francolí, Club Esca3,532,025,530,0
6436Masdemont Serra Nuriaw1748Joviat Fundacio3,531,024,029,0
6570Blasco Pomarol Carlos1700Edami C.E.3,530,525,530,5
6658Ordoñez Grados Raul1706Igualadi, Ateneu3,528,522,027,5
6760Alcon Llosada Jaume1704Geva-Cea C.E.3,042,533,040,0
6882Gracià Aspa Pau1396Peo Vuit, C.E.3,038,029,035,0
6941Segarra Pujolà David1730Rubinenca, Agrupacio D’escacs3,037,027,035,0
7072Catala Ulied Carles1700Vila Olímpica, C.E.3,036,030,536,0
7154Huerta Llorens Aleix1712Valls C.E.3,035,028,535,0
7273Garcia Silvan Laraw1700Badia, Club Escacs I Cultura3,032,024,030,0
7376Recio Martinez Manuel1700Tarragona C.E.3,030,524,530,5
7478Segui Blanes Juliaw1700Peona I Peo, C.E.3,027,522,527,5
7544De la Riva Real Ariadnaw1725Geva-Cea C.E.3,027,020,527,0
7616Aledo Lorente Francisco Javie1805Tarragona C.E.2,540,531,037,0
7762Huerta Llorens Oriol1703Valls C.E.2,536,527,534,0
7840Chircu Eftime Eduard1730Sant Joan C.E.2,530,023,529,0
7969Albert Arderiu Jordi1700Geva-Cea C.E.2,034,026,031,5
8067Casternado Requena Pedro1701Peo Vuit, C.E.2,032,026,032,0
8157Roura Cortada Pep1709Figueres C.E.1,032,024,529,5
8275Ionica Mark Antonio1700Espluga De Francolí, Club Esca0,030,023,528,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Deja una respuesta